2017年4月17日 (月)

ジュニアスクールおよびレース終了後交流会のご案内

まどかカップにたくさんの申し込みありがとうございます。

まどかカップ終了後に、交流会を開催したいと思います。

時間
17時から

参加費
大人 3500円
子供 2000円
幼児 1000円

飲み物は飲み放題でないです。
ですので、持ち込み大歓迎です!!!

参加したい方は参加としてから参加人数を記載してメールにてお申込みください。

締め切り
4月30日



あと、前日の3日にジュニアスクールを開始したいと思います。

参加費
1000円

時間
13:30分から約2時間。


みなさまの参加お待ちしております。
まどかカップ申し込み締め切りは19日までとなっております。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017年2月28日 (火)

第13回 まどかカップ申し込み開始

3月1日よりまどかカップの申し込みを開始します。

こちらより申込書をダウンロードしてメールにて申し込みください。
締め切りは4月19日までになっております。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年9月12日 (月)

第19回 ダリヤカップリザルト

ダリヤカップも無事終了いたしました。

リザルトできましたので掲載させていただきます。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年9月 1日 (木)

ダリヤカップ タイムスケジュール

ダリヤカップまであと10日となりました。

本日くらいから受理書が届くと思います。
受理書に掲載してありますタイムスケジュールに変更がありましたので訂正させていただきます。
10日(土) ダリヤカップ前日

チーム白猿 MTBスクール

13:30~ 約2時間

参加費:子供1,000

11日(日) ダリヤカップ当日

 7:00~8:20 受付・試走 (時間厳守

 8:30~     開会式

 845 キッズA

  900 キッズB

  915 ジュニアA

  930 ジュニアB

1000 ジュニアC ファーストタイマー男・女

1030 オープンAB レディース

1200  スポーツAB エキスパートレディース

  エリート

1430 閉会式(予定)


このようなタイムスケジュールに変更させてもらいます。

エリートクラスに参加の皆様、スタート時間がスポーツクラスと同じになりますのでお間違いなく。


今週末の4日にもMTBスクールを開催させてもらいます。

参加したい方はshirozaru.kawanishi@gmail.com までご連絡よろしくお願いします。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年7月20日 (水)

第19回 ダリヤカップ申し込み開始

レースが終わったばかりですが9月のダリヤカップの申し込みが始まりました。

夏の耐久レースに参加の方には早めにお渡ししましたが郵送でもお送りいたします。
こちらからダウンロードもできます。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年7月18日 (月)

川西夏の耐久レース リザルト

レース参加の皆様お疲れ様でした。

リザルトアップさせていただきます。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年7月 5日 (火)

川西夏の耐久レース スケジュール

レース当日までのスケジュールを掲載させていただきます。

7月16日(夏の耐久前日)
13:30~15:30
チーム白猿 ジュニアスクール
(参加費1,000円・前日までお申し込みください)
7月17日(夏の耐久当日)
7:00 受付・試走開始 (終了は8:00)
8:00 開会式
8:30  ジュニアレーススタート 幼児クラス (水上ステージ+芝生×2周)
8:45  小学1,2年クラス スタート(1キロ×2周)
9:00  小学3,4年クラス スタート(2キロ×2周)
9;30  小学5,6年クラス スタート(2キロ×3周)
10:00 5時間耐久レース スタート
耐久レーススタート後、ジュニアクラス表彰式
15:00 5時間耐久レース ゴール
16:00 耐久レース表彰式

ジュニアの距離はだいたいです。
当日発表させていただきます。

あと、いつもみなさまが使ってらっしゃる奥の砂利の駐車場が工事のため、レース当日まで使えなくなっております。
試走等にお越しの際はまどか脇のダリヤ園駐車場をお使いください。

| | コメント (1) | トラックバック (0)

2016年5月20日 (金)

川西夏の耐久レース 申し込み

まどかカップがおわってそんなに日がたっていませんが、夏の耐久レースの申し込みを開始させていただきます。

申し込み締め切りは7月1日です。
申し込みよろしくお願いします。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年5月 5日 (木)

第12回 まどかカップリザルト

昨日はまどかカップ参加の皆様お疲れ様でした。

リザルトを掲載させていただきます。
                                                                               
幼児 補助輪ありクラス
順位 ゼッケン 名 前 性別 チーム名 住 所
1 203 星 育志 リッチーの理論 山形県鶴岡市
2 201 山田 美桜 RIDE ON もんきち 宮城県柴田郡柴田町
3 204 新坂 将大 RIDEONまるに 宮城県岩沼市
4 202 山田 楓花 RIDE ON しまちゃん 宮城県柴田郡柴田町
                                                                 
幼児 補助輪なしクラス
順位 ゼッケン 名 前 性別 チーム名 住 所
1 212 江本 充輝 チーム白猿@まっきー菜園 山形県東置賜郡川西町
2 213 山田 絢 RIDE ON うさぎさん 宮城県柴田郡柴田町
3 211 八島 可玲良 白鷹 宮城県柴田郡村田町
                                                                                                                                           
小学1.2年クラス
順位 ゼッケン 名 前 性別 チーム名 住 所
1 62 朽木 悠翔 K-blood RC 福島県伊達郡桑折町
2 64 河原 大悟 くじら道 千葉県木更津市
3 67 菊地 慶次郎 TEAM AIBE 福島県会津若松市
4 65 菊地 心晴 TEAM AIBE 栃木県宇都宮市
5 61 久下 史花 チーム白猿@置総ジュニア 山形県山形市
6 68 齋藤 彩 銀輪クラブ 山形県山形市
7 63 安齋 太翔   福島県福島市
8 69 朝倉 健琉 ride or die ファミリー 福島県福島市
DNS 66 相間 すみれ チーム白猿 山形県山形市
                                                                                                                                                                                                                   
小学3.4年クラス
順位 ゼッケン 名 前 性別 チーム名 住 所
1 76 https://docs.google.com/?attid=0.1.0&pid=gmail&thid=136bff20d7daa494&url=https%3A%2F%2Fmail.google.com%2Fmail%2Fu%2F0%2F%3Fui%3D2%26ik%3D495a45b54b%26view%3Datt%26th%3D136bff20d7daa494%26attid%3D0.1.0%26disp%3Dsafe%26zw&docid=31f8312176ea8daafac8dd565d0bb308%7Cbec7ab1816924754794e933fa5199e6c&a=bi&pagenumber=2&w=800                
成田 光志
 
  福島県須賀川市
2 72 安齋 柊登   福島県福島市
3 73 齋藤 悠 銀輪クラブ 山形県山形市
4 70 江本 千駿 チーム白猿@まっきー菜園 山形県東置賜郡川西町
5 75 渡辺 悠真 Ride_or_die 福島県福島市
6 74 橋本 青空 銀輪クラブ 山形県中山町
7 81 山田 禅人   宮城県亘理郡亘理町
8 71 千葉 知恵 NJK 福島県伊達市
9 77 八島 苺楓 白鷹 宮城県柴田郡村田町
10 82 色川 歩杜 仙台ささにしき 宮城県仙台市宮城野区
11 83 近野 碧良 Team HeRo hErO J 山形県南陽市
LAP 78 中村 莉子 チームJUN 福島県耶麻郡猪苗代町
LAP 80 星 文登 リッチーの理論 山形県鶴岡市
LAP 84 尾崎 蒼空   山形県天童市
DNS 79 大久保  昴 チーム奥州 埼玉県さいたま市見沼区
                                                                                                                                                                                                                   
小学5.6年クラス
順位 ゼッケン 名 前 性別 チーム名 住 所
1 86 久下 温人 チーム白猿@置総ジュニア 山形県山形市
2 93 長谷川 直紀 .RIDE ONウキウキバウア 山形県山形市
3 94 長谷川 蓮 .RIDE ONウキウキバウア 山形県山形市
4 88 菊地 英 TEAM AIBE 福島県会津若松市
5 87 河原 拓海 くじら道 千葉県木更津市
6 97 沼田 素直 team numata 宮城県仙台市太白区
7 90 坂井 翔真   千葉県木更津市
8 85 塚田 梨乃 チーム白猿 山形県東置賜郡川西町
9 96 高橋 壮 orz racing 新潟県新発田市
10 91 武田 伴 銀輪クラブ 山形県山形市
LAP 95 星 直希 リッチーの理論 山形県鶴岡市
LAP 89 https://docs.google.com/?attid=0.1.0&pid=gmail&thid=136bff20d7daa494&url=https%3A%2F%2Fmail.google.com%2Fmail%2Fu%2F0%2F%3Fui%3D2%26ik%3D495a45b54b%26view%3Datt%26th%3D136bff20d7daa494%26attid%3D0.1.0%26disp%3Dsafe%26zw&docid=31f8312176ea8daafac8dd565d0bb308%7Cbec7ab1816924754794e933fa5199e6c&a=bi&pagenumber=2&w=800                
村上 冬羽
 
PEAK 山形県西置賜郡小国町
LAP 98 朝倉 孝煕 ride or die ファミリー 福島県福島市
LAP 99 福田 悠航 朝焼けライダーズ 福島県矢吹町
DNS 92 大久保 優 チーム奥州 埼玉県さいたま市
三時間耐久レース ソロ45歳以下クラス
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
順位 No 名前 性別 チーム ラップ数 ラップタイム
1 7 田邊 昌宏 ORZ 17 3:04:15
2 10 古川 文信 ダークホース+abauty 17 3:08:21
3 27 山田 幸広 16 3:05:40
4 15 角屋 晃孝 やっぱりお父ちゃんは1人でソロでした。 16 3:11:10
5 8 渡辺 裕作 15 3:02:54
6 32 鈴木 努 銀輪クラブ 15 3:07:23
7 13 森山 栄幸 チームJUN 15 3:09:08
8 28 松尾 内助 Team DASTY 15 3:12:20
9 26 廣川 晶 Ride or die 14 3:06:05
10 38 安住 貴之 nexus 13 3:03:37
11 20 小見 英之 39x27 13 3:04:08
12 17 高橋 綾一 orz racing 13 3:05:13
13 25 阿部 聡 マイノリティーライン 13 3:08:32
14 30 色川 耕市 仙台ささにしき 13 3:08:51
15 23 會川 和己 「チーム組める友達ってどうすればできるんですか?」 12 3:00:00
16 5 相間 幸治 チーム白猿 12 3:01:40
17 9 伊藤 慶一 12 3:02:20
18 6 髙貝 学 SHOWA R.F 12 3:04:21
19 24 高橋 雄治 おひとりさま 11 3:00:04
20 31 久保田 映士 Team CHAINRING espoir 11 3:00:07
21 36 齋藤 剛史 銀輪クラブ 11 3:09:05
22 11 田中 奏桜 トランスきのこサイクリング 11 3:09:31
23 21 荒木 伸一 銀輪クラブ 10 3:00:58
24 39 朽木 颯辰 K-blood RC 10 3:03:45
25 22 箕浦 良治 スタートダッシュ出来ない! 10 3:05:15
26 16 中野 隆 勇輪会今年も御一人様 9 3:03:48
27 37 小桧山 竜哉 ジンギス友の会 9 3:05:26
28 3 千葉 純子 NJK 9 3:12:55
29 2 久下 温人 チーム白猿 8 3:09:20
30 18 鳥羽 陽介 ソニックブーム勇輪会 7 2:25:02
31 33 丹野 治直 森のクマさん 7 3:00:42
32 1 塚田 浩人 チーム白猿 7 3:01:37
33 12 齋藤 正広 Team Vassago Japan 7 3:05:01
34 19 鈴木 かほり ジンギス友の会 6 3:07:51
35 29 竹田 徳彦 チーム白猿 4 0:59:04
36 14 積田 連 PAXPROJECT 3 0:36:36
37 4 渡辺 徹 Ride_or_die 0
38 34 加藤 一臣 0
39 35 田中 智子 0
三時間耐久レース46歳以上クラス
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
順位 No 名前 性別 チーム ラップ数 ラップタイム
1 43 巳波 一郎 ユーロワークス・ラジスタ単騎 16 3:08:15
2 41 千葉 秀樹 NJK 15 3:01:03
3 40 阪野 邦和 チーム白猿 15 3:03:52
4 45 中山 浩 orz racing 13 3:13:18
5 49 遠山 義夫 チーム ヨッシー56 12 3:06:36
6 42 佐々木 信正 ORZ racing MTB 12 3:07:55
7 51 髙橋 友一 山王水酔会 11 3:01:29
8 47 平野 陽平 11 3:06:31
9 44 曽原 一夫 9 3:00:48
10 56 時田 義之 チーム上ノ山 9 3:01:10
11 59 福田 博行 朝焼けライダーズ 9 3:06:57
12 52 佐藤 浩明 MAGLERS 8 3:00:29
13 60 福田 みき 朝焼けライダーズ 8 3:21:38
14 54 榊原 喬 Team山輪車 6 1:43:45
15 58 佐藤 稔 5 1:32:44
16 53 渡部 康徳 Team山輪車 4 1:24:52
17 46 積田 高治 ツミタモータードットコム 3 0:54:57
18 50 佐藤 雅広 2 0:24:40
19 48 斉藤 智志 チーム白猿 2 0:48:15
20 57 高橋 充 ゆりほんじょうサイクルプロジェクト 1 3:21:41
21 55 近野 博英 Team HeRo hErO 0
三時間耐久レース 男子チームクラス
                                                                                                                                                                                                                                                                                               
順位 No ラップ数 ラップタイム
1 103 WE LOVE 常陸太田 18 3:06:21
2 124 RIDE to FUN 17 3:04:34
3 118 ノーシン党なやろこwithこきたねやろこ♪ 17 3:09:51
4 114 銀輪クラブA 16 3:00:45
5 128 石巻ゆるゆるフードファイターズ 16 3:09:44
6 105 アップルファーム 16 3:09:54
7 117 リッチーの理論 15 3:02:58
8 122 チーム義三 15 3:07:53
9 101 ダブルべあ~ず+1000 14 3:02:27
10 115 銀輪クラブ650B 14 3:04:56
11 127 MAGLERS @ なめこ社長 13 2:59:55
12 126 置総自転車部Bチーム 13 3:00:32
13 112 RIDE ON カッパ兄弟2016 13 3:06:39
14 116 SRC-3M 13 3:07:46
15 120 Teamヨシノ!スペブッシャー! 12 3:01:13
16 109 ソニックブーム ニュートラル 12 3:02:38
17 104 雪バカ部 12 3:04:59
18 121 メガネ三兄弟 12 3:05:23
19 106 アップルファーム 11 3:00:10
20 113 チーム D&V 11 3:04:07
21 123 チーム義三 11 3:09:15
22 108 チームあまご工房 10 3:03:30
23 111 MAGLERS@ボブ 10 3:06:54
24 107 笹原部屋 9 2:55:39
25 119 メリ混ダスペ射番人bros. 5 3:06:41
26 125 マッスル北村山 3 1:45:45
27 102 チームうっかり 0
28 110 アドレナリン? 0
三時間耐久レース 混合クラス
                                                                                                                                                   
順位 No ラップ数 ラップタイム
1 164 仙台ロードマンクラブ Type/G 15 3:06:34
2 158 チーム仮面夫婦 14 3:04:19
3 157 チーム奥州 14 3:09:26
4 159 RIDE ON 13 3:00:17
5 154 ソニックブーム+ 13 3:04:44
6 151 TEAM AIBE 13 3:08:39
7 156 RIDE ON 12 3:03:11
8 161 置総自転車部Aチーム 12 3:08:27
9 153 WAVE TRIATHLON TEAM 12 3:11:32
10 152 白鷹 10 3:07:48
11 155 小学5年生&エリコさん 9 3:02:15
12 162 ride or die ファミリー 8 2:51:00
13 160 SRC久しぶりレディス 8 3:04:03
14 163 Go!Go!くじら道 8 3:16:01

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016年4月 5日 (火)

まどかカップ情報

まどかカップまであと一か月をきりました。

申し込みのほうも徐々にいただいております。
スタートを前からスタートしたい方は早めの申し込みをおススメします。
レース申し込みの締め切りは4月20日です。
まどかカップ前後のイベントですが、前日の3日には小学生向けのMTBスクールを開催したいと思います。 参加費は1人1000円です。
13時30分から2時間程度を予定しています。 レース終了後には今回も交流会のほうも企画しております。
参加費は大人(中学生以上)3500円・子供(小学生)2500円です。
MTBスクール・交流会ともに4月30日までご連絡ください。 まだまだ皆様からのご参加お待ちしています。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

«第12回 まどかカップ申し込み